
Hisense
Hisense 100E7Q PRO 2,54 m (100") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
99,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV15224001EAN: 6942351417042
Descripción
Hisense 100E7Q PRO. Diagonal de la pantalla: 2,54 m (100"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tiempo de respuesta: 6 ms, Razón de contraste (típica): 5000:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| HbbTV | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| 4K upscaler | Si |
| Ecualizador | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Navegador web | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| TV por Internet | Si |
| Ancho (sin base) | 2229 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Control parental | Si |
| Peso del paquete | 75,5 kg |
| Altura (sin base) | 1284 mm |
| Ancho del paquete | 2398 mm |
| Ancho del soporte | 173,5 cm |
| Color del soporte | Negro |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 1490 mm |
| Color del producto | Negro |
| Modos inteligentes | Modo director, Juego |
| Peso (con soporte) | 52 kg |
| Compatible con WiSA | Si |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Diagonal de pantalla | 253 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Número de puertos RF | 2 |
| Potencia estimada RMS | 30 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Barra de juego, Frecuencia de actualización variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Retroiluminación LED | Si |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Funciones de teletexto | Si |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Profundidad (sin base) | 95 mm |
| Diagonal de la pantalla | Más de 90" |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Profundidad del soporte | 48 cm |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Consumo de energía (max) | 490 W |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Número de sintonizadores | 2 sintonizador(es) |
| Potencia RMS de subwoofer | 20 W |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Decodificadores incorporados | DTS:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby MS12 |
| Formatos de audio soportados | AAC, MP3, MPEG, Vorbis, MPEG-1, WAV, MPEG-2, WMA, LPCM, OPUS, FLAC |
| Interfaz de panel de montaje | 800 x 400 mm |
| Tecnologías Hisense (AV/TV) | 4K AI Upscaler, 144Hz Game Mode Pro, Game Mode, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Quantum Dot Colour |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Formatos de imagen soportados | PNG, BMP, GIF, JPEG, JPG |
| Frecuencia nativa de refresco | 144 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 5000:1 |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Versión de sistema operativo | U8.5 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Formatos de vídeo compatibles | AV1, AVC, H.264, HEVC/H.265, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9, WMV3 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Formatos de compresión de video | FLV, MKV, MOV, WEBM, MP4, WMV, AVI, TS |
| Ampliación de la escala de video | Si |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 2229 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 1317 mm |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 480 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 380 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 158 kWh |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | HbbTV 2.0.4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado