
Hisense
Hisense 55E77Q 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV06224576EAN: 6942351418711
Descripción
Hisense 55E77Q. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tiempo de respuesta: 8 ms, Razón de contraste (típica): 3800:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| 4K upscaler | Si |
| Ecualizador | Si |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Control por voz | Si |
| Interfaz común | Si |
| Peso (sin base) | 10,9 kg |
| TV por Internet | Si |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Ancho (sin base) | 1234 mm |
| Control parental | Si |
| Peso del paquete | 16,3 kg |
| Altura (sin base) | 716 mm |
| Ancho del paquete | 1397 mm |
| Ancho del soporte | 29,8 cm |
| Color del soporte | Negro |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 846 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 11 kg |
| Reducción de ruido | Si |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Número de puertos RF | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Profundidad (sin base) | 81 mm |
| Diagonal de la pantalla | de 55" a 60" |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Profundidad del paquete | 129 mm |
| Profundidad del soporte | 97,5 cm |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X, Dolby Atmos |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP3, MPEG, OPUS, WAV, WMA |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 400 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 3800:1 |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Versión de sistema operativo | U9 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC, AVI, FLV, HEVC, MKV, MOV, MP4, TS, WEBM, WMV |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1234 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 751 mm |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 298 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 100 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 64 kWh |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado