
Hisense 65E8Q 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro, Gris 600 cd / m²
TVSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Hisense 65E8Q. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Mini LED. Smart TV. Brillo de pantalla: 600 cd / m², Tiempo de respuesta: 6,5 ms, Razón de contraste (típica): 5000:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro, Gris
Especificaciones
| Wifi | Si |
| HbbTV | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| NICAM/A2 | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| AI Upscale | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| modo hotel | Si |
| 4K upscaler | Si |
| Ecualizador | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Filtro peine | 3D |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Navegador web | Si |
| Salida S/PDIF | 1 |
| Sensor de luz | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Grabación USB | Si |
| Control por voz | Si |
| Peso (sin base) | 18,9 kg |
| Pilas incluidas | Si |
| TV por Internet | Si |
| Tipo de soporte | Soporte central |
| Ancho (sin base) | 1446 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Control parental | Si |
| Peso del paquete | 27 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Altura (sin base) | 836 mm |
| Ancho del paquete | 1649 mm |
| Ancho del soporte | 32,6 cm |
| Color del soporte | Gris |
| Manual de usuario | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 1057 mm |
| Brillo de pantalla | 600 cd / m² |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Modos inteligentes | Dolby Vision, Modo director, VIDAA |
| Peso (con soporte) | 19,8 kg |
| Bloqueo para niños | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tiempo de respuesta | 6,5 ms |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Navegador compatible | Odin |
| Número de altavoces | 2 |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Número de puertos RF | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Barra de juego, Frecuencia de actualización variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Retroiluminación LED | Si |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Funciones de teletexto | Si |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad (sin base) | 76 mm |
| Diagonal de la pantalla | 65" |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Profundidad del soporte | 40,1 cm |
| Temporizador de apagado | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Consumo de energía (max) | 240 W |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Potencia RMS de subwoofer | 20 W |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Canales de salida de audio | 2.1 canales |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby Audio, Dolby MS12, IMAX Enhanced |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, LPCM, MP3, MPEG, MPEG-1, MPEG-2, OPUS, Vorbis, WAV, WMA |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Tecnologías Hisense (AV/TV) | 4K AI Upscaler, AI Sports mode, Sistema de iluminación Full Array Local Dimming, Game Mode Pro, Hi-View Engine, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation) |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, JPG, PNG |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 5000:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de retroiluminación LED | Mini LED |
| Versión de sistema operativo | U8.5 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Formatos de vídeo compatibles | AV1, AVC, H.264, HEVC/H.265, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9, WMV3 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Formatos de compresión de video | AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, TS, WEBM, WMV |
| Tecnología de color Quantum Dot | Si |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1446 mm |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 896 mm |
| Baterías incluidas (tipo, cantidad) | 2 x AAA |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 326 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 160 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 84 kWh |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 120 Hz, 144 Hz |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Especificación (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red | DMP, DMR |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | HbbTV 2.0.4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo