
Hisense
Hisense 98E7Q 2,49 m (98") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
TVSelecciona el plazo de renting:
79,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TV15224000EAN: 6942351424491
Descripción
Hisense 98E7Q. Diagonal de la pantalla: 2,49 m (98"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tiempo de respuesta: 8 ms, Razón de contraste (típica): 1200:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Smart TV | Si |
| Bluetooth | Si |
| 4K upscaler | Si |
| Ecualizador | Si |
| montaje VESA | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Control por voz | Si |
| Interfaz común | Si |
| Peso (sin base) | 50,5 kg |
| TV por Internet | Si |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Ancho (sin base) | 2184 mm |
| Control parental | Si |
| Peso del paquete | 65 kg |
| Altura (sin base) | 1253 mm |
| Ancho del paquete | 2380 mm |
| Ancho del soporte | 48 cm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 1437 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 50,5 kg |
| Reducción de ruido | Si |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Diagonal de pantalla | 248 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Número de puertos RF | 2 |
| Potencia estimada RMS | 50 W |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRR? Variable Refresh Rate) |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Profundidad (sin base) | 95 mm |
| Diagonal de la pantalla | Más de 90" |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Profundidad del soporte | 178,4 cm |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Consumo de energía (max) | 450 W |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Potencia RMS de subwoofer | 20 W |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Canales de salida de audio | 2.1 canales |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X, Dolby Atmos |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP3, MPEG, OPUS, WAV, WMA |
| Interfaz de panel de montaje | 600 x 400 mm |
| Tecnologías Hisense (AV/TV) | 4K AI Upscaler, Adaptive Light Sensor, Bluetooth, DTS Virtual: X™, Dolby Atmos®, Dolby Vision™, EZ Zone, Barra de juego, Game Mode Plus, HDR (High Dynamic Range), HDR10+, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Quantum Dot Colour, VIDAA Smart TV, Wide Colour Gamut |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC, AVI, FLV, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG, TS, WEBM, WMV |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 2184 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 1289 mm |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 480 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 390 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 152 kWh |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 50 Hz, 60 Hz, 120 Hz, 144 Hz |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado