
Honor 7 Lite 17,2 cm (6.78") SIM doble Android 14 5G USB Tipo C 8 GB 256 GB 6600 mAh Negro
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
6 Aspectos Destacados
Acabado de Titanio Glamour Ultrafino
Como explorador de la estética metálica, el HONOR Magic7 Lite pesa 189g y tiene un grosor de 7,98mm3, ofreciendo un aspecto excepcionalmente moderno y un tacto delicado.
Mantente brillante a pesar de un rasguño.
Soporta 3000 ciclos de fricción con lana de acero.
Resistencia al agua IP64, implacable bajo una salpicadura.
- Tres capas Ultra Sellado
- Resistencia al agua de 360°
HONOR Magic7 Lite cuenta con una estructura de resistencia al agua de tres capas, protegiendo tu dispositivo de un rociado de 360°.
A pesar de las manos mojadas y el tacto grasiento, el dispositivo sigue siendo resistente al agua mientras funciona bien en condiciones húmedas.
HONOR SuperCharge, Potencia tu Recarga.
La larga duración de la batería ahora va de la mano con la carga rápida. El cargador HONOR SuperCharge de 66W puede aumentar rápidamente tu energía, listo para un sprint incluso durante un maratón de duración de batería.
Activa el modo de carga ultrarrápida con un solo clic en Turbo
Carga segura de IA con monitor de batería multipunto
Caliente o frío, seguro y estable.
HONOR Magic7 Lite garantiza un funcionamiento seguro y estable en temperaturas extremas desde -30°C hasta 55°C10. El recubrimiento de batería líder en la industria trabaja junto con el Sistema de Gestión de Energía de HONOR para protegerte en todo momento, brindando una sensación de seguridad.
Pantalla de Confort Visual HONOR sin Riesgo de Atenuación, Protección Integral.
- Protección ocular todo el día
Pantalla de confort visual HONOR
- Atenuación Dinámica
Pantalla
- 3840Hz
Pantalla de Atenuación Sin Riesgo15
- Noche Circadiana
Pantalla
OIS, ni siquiera un desenfoque.
El OIS maneja fácilmente varios desafíos y captura imágenes claras incluso en movimiento, brindando una experiencia visual sin igual.
Cámara IA, Amor en una Toma
- 108MP
- Cámara Ultra
- Clara Modo
- Noche AI
Cámara IA, Amor en una Toma
Captura de Movimiento con Sensor IA OIS
Cámara IA, Amor en una Toma
Borrador de IA
Altavoces estéreo duales, Más allá de lo abrumador.
Los altavoces estéreo duales ofrecen una experiencia envolvente con un volumen súper del 300%17, dirigiendo la melodía directamente a tu corazón.
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | de 175 a 200 gr |
| Ancho | 75,5 mm |
| Altura | 162,8 mm |
| BeiDou | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Modo noche | Si |
| Plataforma | Android |
| Puerto USB | Si |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Panorámica | Si |
| Profundidad | 7,98 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 4G | LTE-FDD |
| Estándar 5G | NR |
| Modo retrato | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Zoom digital | 10x |
| Video llamada | Si |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Barra |
| GPS (satélite) | Si |
| País de origen | China |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Peso del paquete | 305 g |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Ancho del paquete | 86,5 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Adaptador gráfico | Adreno 710 |
| Altura del paquete | 174,5 mm |
| Color del producto | Negro |
| Sensor de gravedad | Si |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Correo electrónico | Si |
| Detector de sonrisa | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Sensor de proximidad | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Adaptador AC incluido | No |
| Brújula electrónica | Si |
| Capacidad de batería | 6600 mAh |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 6 Gen 1 |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Protector de pantalla | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Clase de reparabilidad | B |
| Disparador automático | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.78") |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Profundidad del paquete | 30 mm |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Lector de huella digital | Si |
| Posicionamiento de Wi-Fi | Si |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Generación de red móvil | 5G |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2700 x 1224 Pixeles |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Dual SIM |
| Relación de aspecto nativa | 19.85:9 |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Formatos de audio soportados | 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, Semitorre, MP3, MP4, OGG, WAV |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p, 2160p |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, MKV, MP4, WEBM |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Reconocimiento de escenas de IA | Si |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo de estabilizador de imagen | Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Resolución de la cámara trasera | 12000 x 9000 Pixeles |
| Bifurcación del sistema operativo | MagicOS 8.0 |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 3456 x 4608 Pixeles |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1200 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3573 min |
| Código IP (International Protection) | IP64 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,45 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,75 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 108 MP |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 5 MP |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo