
Honor X6b 16,7 cm (6.56") SIM doble Android 14 4G USB Tipo C 4 GB 128 GB 5200 mAh Verde
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Honor X6b. Diagonal de la pantalla: 16,7 cm (6.56"), Resolución de la pantalla: 720 x 1612 Pixeles. Familia de procesador: MediaTek, Modelo del procesador: Helio G85. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 14. Capacidad de batería: 5200 mAh. Color del producto: Verde. Peso: 192 g
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | de 175 a 200 gr |
| Wifi | Sí |
| Ancho | 75,3 mm |
| Altura | 163,6 mm |
| BeiDou | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Plataforma | Android |
| Puerto USB | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Panorámica | Si |
| Profundidad | 8,39 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | No compatible |
| Modo retrato | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Zoom digital | 10x |
| Tipo de flash | LED |
| Video llamada | Si |
| Estándares 3G | HSPA, HSPA+, WCDMA |
| Factor de forma | Barra |
| GPS (satélite) | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Nombre del color | Forest Green |
| Peso del paquete | 324 g |
| Tecnología aptX | Si |
| Tipo de pantalla | TFT-LCD |
| Ancho del paquete | 175 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 MC2 |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Color del producto | Verde |
| Detector de rostro | Si |
| Sensor de gravedad | Si |
| Detector de sonrisa | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Sensor de proximidad | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Adaptador AC incluido | No |
| Brújula electrónica | Si |
| Capacidad de batería | 5200 mAh |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G85 |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, APTX-HD, LDAC |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Disparador automático | Si |
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.56") |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Funciones de protección | Sustancia hidrófoba |
| Lector de huella digital | Si |
| Posicionamiento de Wi-Fi | Si |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 720 x 1612 Pixeles |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Dual SIM |
| Relación de aspecto nativa | 20.15:9 |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Formatos de audio soportados | 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, Semitorre, MP3, MP4, OGG, WAV |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, MKV, MP4, WEBM |
| Frecuencia del procesador turbo | 2 GHz |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Resolución de la cámara trasera | 8160 x 6120 Pixeles |
| Bifurcación del sistema operativo | MagicOS 8.0 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Resolución de la cámara delantera | 2592 x 1944 Pixeles |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,4 |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo