
Honor X8? 17 cm (6.7") SIM doble MagicOS 9.0 4G USB Tipo C 8 GB 256 GB 5000 mAh Negro
TelefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Honor X8?. Diagonal de la pantalla: 17 cm (6.7"), Resolución de la pantalla: 1080 x 2412 Pixeles. Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: 685. Capacidad de RAM: 8 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 108 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: MagicOS 9.0. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Negro. Peso: 174 g
Especificaciones
| Peso | de 150 a 175 gr |
| Ancho | 74,5 mm |
| Altura | 161,1 mm |
| Bluetooth | Si |
| Plataforma | MagicOS |
| Profundidad | 7,12 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Estándar 5G | No compatible |
| Versión USB | 2.0 |
| Zoom digital | 8x |
| Carga rápida | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Nombre del color | Midnight Black |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Cargador inalámbrico | No |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 685 |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Diagonal de la pantalla | 17 cm (6.7") |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2412 Pixeles |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53+Cortex-A73 |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Dual SIM |
| Relación de aspecto nativa | 20.1:9 |
| Sistema operativo instalado | MagicOS 9.0 |
| Tecnología de carga rápida | SuperCharge |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,8 GHz |
| Resolución de captura de video | 1080 x 1920 Pixeles |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Resolución de la cámara trasera | 12000 x 9000 Pixeles |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 8192 x 6144 Pixeles |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,1 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,75 |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 108 MP |
| Modelo de procesador de inteligencia artificial | Hexagon 686 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Familia de procesadores de inteligencia artificial | Qualcomm |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 5 MP |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo