
HP
HP 117A Black Original Laser Toner Cartridge cartucho de tóner 1 pieza(s)
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235510EAN: 0193424172801
Descripción
HP Cartucho de tóner Original Laser 117A negro. Rendimiento de impresión de tóner negro: 1000 páginas, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Especificaciones
| Peso | 480 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 288 mm |
| Altura | 30 mm |
| Código OEM | W2070A |
| Profundidad | 139 mm |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Peso de palé | 321,6 kg (709 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 117 funcionan con: HP Laser 150, 178, 179 |
| Peso del palé | 321 g |
| País de origen | China |
| Altura del palé | 2,37 m |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 880 g |
| Ancho del paquete | 387 mm |
| Anchura del palé | 117,3 cm |
| Altura del paquete | 79 mm |
| Cantidad por palé | 360 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Longitud del palé | 73,6 cm |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 181 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 30 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 30 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 30 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 360 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 1000 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1173,5 x 736,6 x 2372,4 mm (46.2 x 29 x 93.4") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1173 x 736 x 2372 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado