
HP 142A Black Original LaserJet Toner Cartridge cartucho de tóner 1 pieza(s)
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La HP W1420A es un cartucho de tóner de capacidad estándar diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en impresoras láser. Con una tecnología láser avanzada, este cartucho proporciona una calidad de impresión nítida y precisa, ideal para documentos en blanco y negro. Su rendimiento promedio es de aproximadamente 950 páginas, lo que lo convierte en una opción eficiente para oficinas y entornos de trabajo que requieren impresiones frecuentes.
Fabricado por HP en Japón, el cartucho de tóner W1420A es compatible con varias series de impresoras, incluyendo la HP LaserJet MFP M139-M142 y la HP LaserJet M109-M112. Este cartucho no solo garantiza una calidad de impresión superior, sino que también está respaldado por la garantía de protección premium de HP, asegurando que el producto esté libre de defectos en materiales y mano de obra. Su diseño y tecnología aseguran un rendimiento confiable y una experiencia de impresión sin complicaciones.
Especificaciones
| Peso | 510 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 375 mm |
| Altura | 125 mm |
| Profundidad | 108 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Peso de palé | 217,3 kg (479 libras) |
| Compatibilidad | El cartucho de tóner HP 142A funciona con: HP LaserJet M110, M111, M139e-M142e , M140 |
| Peso del palé | 217,3 g |
| País de origen | Japón |
| Altura del palé | 126,9 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 810 g |
| Ancho del paquete | 375 mm |
| Anchura del palé | 114,8 cm |
| Peso de europalet | 156,6 g |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Cantidad por palé | 168 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Longitud del palé | 99 cm |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 168 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 108 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 27 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32,5 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 243 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 950 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1131 x 770 x 1149 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1148,1 x 990,6 x 1270 mm (45.2 x 39 x 50") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1148 x 990 x 1269 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo