
HP 15-fd0362ns Intel® Core™ i7 i7-1355U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Plata
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Un portátil fabricado con fiabilidad para mantenerte en tu zona de confort
El portátil HP de 15,6 pulgadas te da el poder para hacer más gracias a la potencia fiable del procesador Intel[1], además de un amplio almacenamiento y unos gráficos potentes en un dispositivo elegante y cuidadosamente diseñado. Creado para superar cualquier reto que se te ponga delante y fabricado con plástico destinado a acabar en el océano y plástico reciclado postconsumo[2], resulta fácil mostrar algo de amor por el planeta.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 359,8 mm |
| Altura | 18,6 mm |
| Chipset | Intel® SoC |
| Tipo HD | Full HD |
| Bluetooth | Si |
| Autonomía | 7,75 h |
| HP Imagepad | Si |
| Profundidad | 236 mm |
| Segmento HP | Hogar |
| Carga rápida | Si |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Código UNSPSC | 43211503 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 62,5% |
| HP front camera | HP TrueVision HD |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 8 GB |
| País de origen | China, Tailandia |
| Nombre del color | Plata natural |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 2,29 kg |
| Tipo de producto | Portátil |
| Ancho del paquete | 69 mm |
| HP Security tools | Tecla para silenciado de micrófono; Interruptor de privacidad para la cámara; Compatible con el módulo de plataforma segura (firmware TPM); |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 305 mm |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Color del producto | Plata |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| HP Smart AC Adapter | Si |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 41 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core i7 |
| Modelo del procesador | i7-1355U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 520 mm |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Cobertura sRGB (típica) | 62,5% |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Nombre de marca original | HP |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Nombre del color del teclado | Gris suave |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Tecnología de pantalla bisel | Micro-Edge |
| Tiempo de carga rápida (50%) | 45 min |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 9,75 h |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,7 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo