
HP 255 G10 AMD Ryzen™ 3 7330U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) FreeDOS Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Diseñado para empresas
El portátil HP 255 G10 ofrece funciones esenciales para el negocio en un diseño compacto y ligero que permite llevarlo contigo a todas partes. Se trata de un equipo con pantalla de 15,6 pulgadas con una proporción entre pantalla y estructura del 85 %[5], un sólido procesador AMD Ryzen™[2], una rápida memoria y opciones de almacenamiento diseñado para potenciar tu productividad y para que puedas conectar tus periféricos a los puertos que incluye... y todo ello por un precio que no te dejará indiferente.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 360 mm |
| Altura | 18,6 mm |
| Tipo HD | Full HD |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 236 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Código UNSPSC | 43211503 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 8 GB |
| País de origen | China, Tailandia |
| Nombre del color | Plata ceniza oscuro |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | SVA |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de altavoz HP | HP Dual Speakers |
| Peso de la batería | 180 g |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Año de introducción | 2024 |
| Caché del procesador | 8 MB |
| Capacidad de batería | 41 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 3 |
| Modelo del procesador | 7330U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 1 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Cobertura NTSC (típica) | 45% |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Nombre de marca original | HP |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Frecuencia del procesador | 2,3 GHz |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7000 Series |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Adaptador inteligente AC HP | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Herramientas de seguridad HP | McAfee Security (prueba gratuita de 30 días) |
| Capacidad total de almacenaje | 240 a 256 GB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Tecnología de pantalla bisel | Narrow Border |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Con bajos niveles de halógenos | Si |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,3 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo