
HP 255R G10 AMD Ryzen™ 5 7535U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) FreeDOS Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Aumenta los flujos de trabajo con la potencia asequible del procesador AMD y la eficiencia de la memoria DDR5
El ordenador portátil HP 255R G10 de 15,6 pulgadas ofrece funciones esenciales para la empresa en un diseño compacto y ligero que te permite llevarlo contigo a todas partes. Este ordenador portátil cuenta con la potencia necesaria para ofrecer una gran productividad gracias a un sólido procesador AMD[2], una memoria DDR5 superrápida y opciones de almacenamiento: todo ello a un precio que no te dejará indiferente.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 359,8 mm |
| Tipo HD | Full HD |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 236 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Código UNSPSC | 43211503 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,17 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 8 GB |
| País de origen | China, Tailandia |
| Nombre del color | Plata ceniza oscuro |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Ancho del paquete | 69 mm |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 1,57 cm |
| Altura del paquete | 305 mm |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| HP Smart AC Adapter | Si |
| Peso de la batería | 190 g |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Número de altavoces | 2 |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Capacidad de batería | 41 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7535U |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 483 mm |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Cobertura NTSC (típica) | 45% |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Nombre de marca original | HP |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Frecuencia del procesador | 2,9 GHz |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE-VT |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Nombre del color del teclado | Negro azabache |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Tecnología de pantalla bisel | Narrow Border |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Con bajos niveles de halógenos | Si |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 660M |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo