
HP 712 29-ml Yellow DesignJet Ink Cartridge cartucho de tinta 1 pieza(s) Original Rendimiento estándar
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
HP Cartucho de Tinta DesignJet 712 amarillo de 29 ml. Compatibilidad: Impresora HP DesignJet de las series T210, T230, T250, T630 y T650, Tecnología de impresión: Inyección de tinta térmica, Colores de impresión: Amarillo. Ancho: 114 mm, Profundidad: 25 mm, Altura: 126 mm. Ancho del paquete: 114 mm, Profundidad del paquete: 25 mm, Altura del paquete: 126 mm. Número de cajas de cartón por palé: 120 pieza(s), Cantidad por palé: 6000 pieza(s), Número de capas por palé: 10 pieza(s). Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura): 1219,2 x 1016 x 1702 mm, Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura): 1219,2 x 1016 x 1702,1 mm (48 x 40 x 67"), Peso de palé: 490,7 kg (1081.9 libras)
Especificaciones
| Peso | 50 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 114 mm |
| Altura | 126 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Peso de palé | 490,7 kg (1081.9 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| Compatibilidad | DesignJet T210, T230, T250, T630, T650 |
| Peso del palé | 490,8 g |
| País de origen | Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 70 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 114 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Cantidad por palé | 6000 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Peso del envase completo | 3,8 g |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Volumen de tinta de color | 29 ml |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 120 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1702,1 mm (48 x 40 x 67") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,8 kg (8.37 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1702 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo