
HP
HP Cartucho de Tinta DesignJet 712 negro de 80 ml
RecambiosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235942EAN: 0193905352852
Descripción
HP Cartucho de Tinta DesignJet 712 negro de 80 ml. Tipo de cartucho de tinta: Alto rendimiento (XL), Tipo de tinta negra: Tinta a base de pigmentos, Volumen de tinta negra: 80 ml, Tipo de suministro: Pack individual, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Especificaciones
| Peso | 100 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 119 mm |
| Altura | 126 mm |
| Profundidad | 36 mm |
| Peso de palé | 558,8 kg (1231.9 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Impresora HP DesignJet de las series T210, T230, T250, T630 y T650 |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Peso del palé | 558,8 kg |
| País de origen | Singapur, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 120 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 119 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Cantidad por palé | 4000 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Volumen de tinta negra | 80 ml |
| Profundidad del paquete | 36 mm |
| Peso del envase completo | 5,24 kg |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 100 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1956,1 mm (48 x 40 x 77") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 5,24 kg (11.6 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1956 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado