
HP
HP Cartucho de tinta DesignJet 72 cian de 130 ml
RecambiosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS32351190EAN: 0808736779784
Descripción
Ideal para profesionales y equipos de trabajo que impriman aplicaciones técnicas.
Impresión fiable y sin problemas. Impresiones definidas, intensas y de secado rápido. Características de administración y de pedido de consumibles que ahorran tiempo[1]. Los cartuchos HP originales con tintas HP originales le ayudan a presentar sus mejores resultados profesionales con un alto nivel de productividad.
Especificaciones
| Peso | 192 g |
| Ancho | 202 mm |
| Altura | 129 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Compatibilidad | Impresora HP DesignJet serie T610, impresora serie T620, impresora serie T770, impresora serie T1100, impresora serie T1200; Impresora multifuncional HP DesignJet T1200 HD; Impresora multifuncional HP DesignJet T2300 con conexión web; ePrinter HP DesignJet serie T790; ePrinter HP DesignJet serie T1300 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 463 kg |
| País de origen | Singapur |
| Peso del paquete | 240 g |
| Ancho del paquete | 202 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Altura del paquete | 129 mm |
| Cantidad por palé | 1680 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian |
| Profundidad del paquete | 40 mm |
| Peso del envase completo | 5,28 kg |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 14 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 84 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 15 - 35 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1219 x 1016 x 1500 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219 x 1016 x 1500 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado