
HP Cartucho de tinta original 301 negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para aquellos usuarios que desean una impresión en negro de gran calidad en casa. Independientemente de que imprimas para el hogar, la escuela o el negocio, todo tiene un aspecto fantástico. Evita el estrés de las fechas de entrega y confía en el fiable rendimiento de los cartuchos Originales HP.
Los cartuchos Originales HP se han diseñado para garantizar que la impresora HP ofrece texto negro definido de forma uniforme, e imágenes y gráficos con colores increíbles. La impresión es sencilla y el valor es excelente. Para obtener un valor aún mejor, utiliza cartuchos HP de alta capacidad.
Especificaciones
| Peso | 30 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 113 mm |
| Altura | 115 mm |
| Código OEM | CH561EE |
| Profundidad | 37 mm |
| Segmento HP | Empresa |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 301 funcionan con: HP DeskJet 2540 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 139,7 kg |
| País de origen | Malasia |
| Altura del palé | 117,6 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 40 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 2880 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Longitud de la caja | 198 mm |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Volumen de tinta negra | 3 ml |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Peso del envase completo | 3,3 kg |
| Alto de la caja principal | 172 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Ancho de la caja principal | 588 mm |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 70% |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | Negro |
| Número de cajas de cartón por palé | 48 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 60 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,3 kg (7.28 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 2,49 kg |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 170 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo