
HP Cartucho de tinta original 301XL de alta capacidad negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para aquellos usuarios que desean una impresión en negro de gran calidad en casa. Independientemente de que imprimas para el hogar, la escuela o el negocio, todo tiene un aspecto fantástico. Evita el estrés de las fechas de entrega y confía en el fiable rendimiento de los cartuchos Originales HP.
Los cartuchos Originales HP se han diseñado para garantizar que la impresora HP ofrece texto negro definido de forma uniforme, e imágenes y gráficos con colores increíbles. La impresión es sencilla y el valor es excelente. Para obtener un valor aún mejor, utiliza cartuchos HP de alta capacidad.
Especificaciones
| Peso | 30 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 113 mm |
| Color | No |
| Altura | 115 mm |
| Código OEM | 301XL |
| Peso vacío | 26 g |
| Profundidad | 37 mm |
| Segmento HP | Empresa |
| Gota de tinta | 13.5 pl |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 301 funcionan con: HP DeskJet 2540 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 162 kg |
| País de origen | Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 50 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Volumen de tinta negra | 8 ml |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Peso del envase completo | 3,94 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Sólo para venta al menudeo | N |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Franja superior de impresión | 1,42 cm (0.56") |
| Porcentaje de material reciclado | 65% |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Inyectores de cabezal de impresión | 336 |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Color del gráfico de la burbuja BCP | Negro |
| Número de cajas de cartón por palé | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 8 ml |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 60 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,95 kg (8.7 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1164 mm |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 3,34 kg |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 360 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo