
HP
HP Cartucho de tinta original 302 tricolor
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235459EAN: 0888793802977
Descripción
Perfectos para crear documentos a diario y fotos con la misma calidad que te ofrecería una tienda, estos cartuchos te permiten obtener excelentes resultados en casa, la escuela o el trabajo.
Crea fotografías en color de gran calidad y documentos diarios con los cartuchos de Tinta Original HP, diseñados junto a la impresora para ofrecer un excelente rendimiento sin preocupaciones.
Especificaciones
| Peso | 30 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 113 mm |
| Altura | 115 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Peso de palé | 183,7 kg (404.9 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 302 funcionan con: HP DeskJet 3630, 3633, 3639 HP Envy 4520, 4521, 4524, 4526, 4527, 4528 HP OfficeJet 3831, 3833, 3835, 4650, 4652, 4654, 4655, 4657, 4658, 5220, 5230 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 172,7 kg |
| País de origen | China, Estados Unidos, Singapur, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 40 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 2880 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Peso del envase completo | 3,18 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Volumen de tinta de color | 4 ml |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 48 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 3 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1176 mm (47.2 x 31.5 x 46.3") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,41 kg (7.52 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 150 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado