
HP
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235461EAN: 0888793803127
Descripción
Perfectos para imprimir documentos con resultados uniformes y de alta calidad en casa, la escuela o el trabajo.
Imprime documentos de gran calidad con los Cartuchos de Tinta Original HP diseñados junto con la impresora para ofrecer un excelente rendimiento sin preocupaciones. Los cartuchos de alta capacidad imprimen más páginas que los cartuchos de capacidad estándar.
Especificaciones
| Peso | 30 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 113 mm |
| Altura | 115 mm |
| Código OEM | 302XL |
| Profundidad | 37 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Peso de palé | 149,2 kg (328.9 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 302 funcionan con: HP DeskJet 3630, 3633, 3639 HP Envy 4520, 4521, 4524, 4526, 4527, 4528 HP OfficeJet 3831, 3833, 3835, 4650, 4652, 4654, 4655, 4657, 4658, 5220, 5230 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 127 kg |
| País de origen | Estados Unidos, Singapur, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 50 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Volumen de tinta negra | 8,5 ml |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Peso del envase completo | 3,34 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1163,8 mm (47.2 x 31.5 x 45.8") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,59 kg (7.91 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1164 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 430 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado