
HP
HP Cartucho de tinta Original 303XL tricolor de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235753EAN: 0190780571071
Descripción
Aquellos que buscan fotos y documentos de calidad profesional en su impresora doméstica para compartirlos al instante.
Imprime tus fotos favoritas con un nivel de detalle increíble. Los Cartuchos de Tinta Original HP 303XL con mejora fotográfica[1] presentan colores de gran realismo[2] para pasar directamente de la impresora al marco. Los documentos también quedan estupendos. Desde recetas hasta deberes, cada impresión es impresionante.
Especificaciones
| Peso | 40 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 113 mm |
| Altura | 115 mm |
| Código OEM | T6N03AE |
| Profundidad | 37 mm |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 303 funcionan con: HP Envy 6200, 7134, 7220e, 7221e, 7224e, 7800, 7900e, HP Envy Photo 7230, HP Envy Photo 7231, HP Envy Photo 7234, HP Envy Photo 7930, HP Envy Photo 7931, HP Envy Photo 7934 HP Tango X |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 145,2 kg |
| País de origen | China, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 60 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Peso del envase completo | 3,91 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 832 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 415 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado