
HP
HP Cartucho de tinta Original 304 tricolor
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235582EAN: 0889894860712
Descripción
Ideal para la creación de fotos en color y documentos cotidianos con resultados consistentes y de alta calidad para la vida útil de su cartucho a un precio asequible.
Crea fotografías en color y documentos diarios de gran calidad con los cartuchos de Tinta Original HP de bajo coste. Estos cartuchos fiables ofrecen resultados uniformes para que puedas imprimir colores intensos y textos definidos durante toda la vida útil del cartucho.
Especificaciones
| Peso | 40 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 113 mm |
| Altura | 115 mm |
| Código OEM | N9K05AE |
| Profundidad | 37 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 304 funcionan con: HP DeskJet 2620, 2622, 2630, 2632, 2633, 2634, 3720, 3750, 3760, 3762, 3764 HP Envy 5020, 5030, 5032 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 190,4 kg |
| País de origen | China, Estados Unidos, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 50 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 2880 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Peso del envase completo | 3,55 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Volumen de tinta de color | 2 ml |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 48 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 100 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado