
HP
HP Cartucho de tinta Original 305XL de alta capacidad tricolor
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235827EAN: 0193905429301
Descripción
Ideales para el hogar, microempresas y oficinas pequeñas que impriman en color distintos tipos de documentos y fotografías de uso diario.
Imprime textos nítidos y fotografías en colores intensos para el hogar y las pequeñas empresas con los cartuchos de tinta Originales HP. Elige entre los distintos tamaños de cartucho para que se adapten a tu volumen de impresión y presupuesto.[1]
Especificaciones
| Peso | 40 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 113 mm |
| Altura | 115 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Peso de palé | 132 kg (291 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tinta HP 305 funcionan con: HP DeskJet 2300, 2700, 2700e, 2730, 2810e, 2820e, 2821e, 2822e, 2823e, 2825e, 2827e, 2842e, 4100, 4100e, 4134, 4210e, 4220e, 4222e, 4227e, 4230e HP Envy 6000e, 6010, 6020, 6022, 6030, 6032, 6400e, 6420, 6420e, 6422, 6430, 6432 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 132 kg |
| País de origen | China, Estados Unidos, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 50 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta Original HP 305XL de alta capacidad tricolor |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Peso del envase completo | 3,5 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Volumen de tinta de color | 5 ml |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1176 mm (47.2 x 31.5 x 46.3") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,5 kg (7.72 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 200 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado