
HP Cartucho de tinta original 62XL de alta capacidad tricolor
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Imprime de forma fiable y con atractivos colores duraderos prácticamente cualquier cosa: documentos y fotos de calidad profesional, entre otros.[1]
Los cartuchos de tinta Originales HP de alta capacidad ofrecen de manera fiable documentos y fotos en color extraordinarios y duraderos[1] página tras página. Los cartuchos de tinta HP se han diseñado especialmente para que funcionen con tu impresora HP tanto para proyectos domésticos, laborales o de la escuela.
Especificaciones
| Peso | 50 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 113 mm |
| Altura | 115 mm |
| Código OEM | 62XL |
| Profundidad | 37 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 62 funcionan con: HP Envy 5540, 5542, 5543, 5642, 5644 HP OfficeJet 200, 250, 5740, 5742, 5744 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| País de origen | China, Estados Unidos, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 70 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 2160 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Peso del envase completo | 4,3 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Volumen de tinta de color | 11,5 ml |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1164,1 mm (47.2 x 31.5 x 45.8") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 4,3 kg (9.49 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1164 mm |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 174,9 kg |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 415 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo