
HP
HP Cartucho de tinta Original 912 cian
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235814EAN: 0192545866712
Descripción
Ideal para grupos de trabajo que necesiten un rendimiento fiable en todas las páginas con impresiones de calidad profesional.
Disfruta de colores intensos de calidad profesional en tus documentos. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad con un rendimiento seguro, un gran rendimiento de páginas y unos resultados duraderos.[1] Imprime con opciones de cartuchos de alta capacidad y tintas individuales.[2,3]
Especificaciones
| Peso | 20 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 106 mm |
| Altura | 113,5 mm |
| Profundidad | 23 mm |
| Peso de palé | 184,4 kg (406.6 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 912 funcionan con: HP OfficeJet 8010e, 8012, 8014, 8015 HP OfficeJet Pro 8020e, 8022, 8023, 8024, 8025 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 184,4 kg |
| País de origen | Singapur, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 40 g |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Altura del paquete | 113,5 mm |
| Cantidad por palé | 3780 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Profundidad del paquete | 23 mm |
| Peso del envase completo | 2,61 kg |
| Pictograma(s) de peligro | GHS07: Perjudicial |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Volumen de tinta de color | 2,9 ml |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 63 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de peligro para la salud | H317: Puede provocar una reacción alérgica en la piel |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1161 mm (47.2 x 31.5 x 45.7") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,61 kg (5.75 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1161 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 315 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado