
HP
HP Cartucho de tinta Original 912XL negro de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235820EAN: 0192545866996
Descripción
Ideal para grupos de trabajo que necesiten un rendimiento fiable en todas las páginas con impresiones de calidad profesional.
Disfruta de colores intensos de calidad profesional en tus documentos. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad con un rendimiento seguro, un gran rendimiento de páginas y unos resultados duraderos.[1] Imprime con opciones de cartuchos de alta capacidad y tintas individuales.[2,3]
Especificaciones
| Peso | 60 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 106 mm |
| Altura | 115 mm |
| Profundidad | 44 mm |
| Peso de palé | 130 kg (286.7 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 912 funcionan con: HP OfficeJet 8010e, 8012, 8014, 8015 HP OfficeJet Pro 8020e, 8022, 8023, 8024, 8025 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 130 kg |
| País de origen | China, Singapur, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 80 g |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 1260 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Volumen de tinta negra | 18 ml |
| Profundidad del paquete | 44 mm |
| Peso del envase completo | 2,62 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 42 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1218,9 x 1016 x 819,9 mm (48 x 40 x 32.3") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,62 kg (5.78 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 820 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 720 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado