
HP Cartucho de tinta original 934XL de alta capacidad negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La opción perfecta para crear documentos empresariales de gran calidad en la que puedes confiar: a un precio muy asequible en el caso de impresiones frecuentes.[1]
Las tintas Originales HP de alta capacidad se han formulado para crear documentos con gráficos y texto de forma uniforme a un precio muy asequible en el caso de impresiones frecuentes.[1] Disfruta de impresiones duraderas gracias a los cartuchos que se han diseñado especialmente para que funcionen con tu impresora HP.
Especificaciones
| Peso | 70 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 106 mm |
| Altura | 115 mm |
| Código OEM | C2P23AE |
| Profundidad | 44 mm |
| Segmento HP | Premium Home |
| Peso de palé | 133,8 kg (294.9 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 934 funcionan con: HP OfficeJet 6820 HP OfficeJet Pro 6230 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 133,3 kg |
| País de origen | China, Irlanda, Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 80 g |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Cantidad por palé | 1260 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Volumen de tinta negra | 25,5 ml |
| Profundidad del paquete | 44 mm |
| Peso del envase completo | 2,7 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 42 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 45 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 819,9 mm (47.2 x 31.5 x 32.3") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,7 kg (5.95 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 820 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 1000 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo