
HP
HP Cartucho de tinta Original 963 magenta
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235775EAN: 0192545866392
Descripción
Ideal para grupos de trabajo que necesiten un rendimiento fiable en todas las páginas con impresiones de calidad profesional.
Disfruta de documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad para un funcionamiento seguro, un rendimiento fiable de páginas y unos resultados duraderos.[3] Imprime documentos profesionales que combinan colores intensos con texto en negro nítido.
Especificaciones
| Peso | 40 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 114 mm |
| Altura | 126 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Peso de palé | 382,4 kg (843.1 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 963 funcionan con: HP OfficeJet Pro 9010, 9012, 9014, 9015, 9015e, 9016, 9019, 9020, 9022, 9025, 9025e |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 382,4 kg |
| País de origen | Singapur |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 50 g |
| Ancho del paquete | 114 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Cantidad por palé | 6000 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Magenta |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Peso del envase completo | 2,9 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Volumen de tinta de color | 10,77 ml |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 120 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 800,1 x 1193,8 x 1701,8 mm (31.5 x 47 x 67") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,89 kg (6.38 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 800 x 1200 x 1702 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 700 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado