
HP
HP Cartucho de tinta original 971XL de alta capacidad cian
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS2235286EAN: 0886112877385
Descripción
Para pequeñas y medianas empresas que desean documentos en color de calidad profesional y cartuchos que ahorren tiempo y cuyo reciclaje sea gratuito.[1]
Las tintas de los cartuchos de tinta Originales HP 971 se han formulado para crear documentos en color de calidad profesional que durarán décadas.[2] Ahorra tiempo gracias a unos cartuchos de fácil sustitución y reciclaje mientras impresionas a gerentes y clientes.[1]
Especificaciones
| Peso | 180 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 242 mm |
| Altura | 86,6 mm |
| Profundidad | 29,2 mm |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 971 funcionan con: |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Peso del palé | 733,7 kg |
| País de origen | Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 210 g |
| Ancho del paquete | 242 mm |
| Altura del paquete | 86,6 mm |
| Cantidad por palé | 3168 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Profundidad del paquete | 29,2 mm |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Volumen de tinta de color | 86,5 ml |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 22 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 176 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 18 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1895 mm |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 4 kg |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 6600 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado