
HP
HP Cartucho de tinta original 980 magenta
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235656EAN: 0887758769133
Descripción
Ideal para clientes de empresa que desean gran velocidad y ahorro, con color de calidad profesional por hasta la mitad de coste por página de las impresoras láser en color[1], con resultados uniformes y duraderos y reciclaje de cartuchos gratuito[2,3].
Más del 50 % de los cartuchos de Tinta Original HP están fabricados con plásticos destinados a acabar en los océanos.[10]
Especificaciones
| Peso | 180 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 241,7 mm |
| Altura | 71,6 mm |
| Código OEM | D8J08A |
| Profundidad | 28,7 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Peso de palé | 923 kg (2034.9 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 980 funcionan con: |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Peso del palé | 923 kg |
| País de origen | Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 200 g |
| Ancho del paquete | 241,7 mm |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Peso de europalet | 923 kg |
| Altura del paquete | 71,6 mm |
| Cantidad por palé | 4224 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 4224 pieza(s) |
| Colores de impresión | Magenta |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Profundidad del paquete | 28,7 mm |
| Peso del envase completo | 5,05 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 22 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 176 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1219,2 x 1016 x 1895 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 24 pieza(s) |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 8 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1895,1 mm (48 x 40 x 74.6") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 5,04 kg (11.1 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1895 mm |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 5,05 kg |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 6600 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado