
HP Cartucho de tinta original 980 negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para clientes de empresa que desean gran velocidad y ahorro, con color de calidad profesional por hasta la mitad de coste por página de las impresoras láser en color[1], con resultados uniformes y duraderos y reciclaje de cartuchos gratuito[2,3].
Los cartuchos de tinta HP 980 con tintas pigmentadas HP han sido formulados para producir documentos en color de calidad por hasta la mitad del coste por página que las impresoras láser[1]. Mantenga su impresora HP Officejet Enterprise funcionando a velocidad superior para ofrecer impresiones uniformes y duraderas[2].
Especificaciones
| Peso | 350 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 270,9 mm |
| Altura | 71,6 mm |
| Código OEM | D8J10A |
| Profundidad | 53,1 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Peso de palé | 939,4 kg (2071 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 980 funcionan con: |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Peso del palé | 939,4 kg |
| País de origen | Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 380 g |
| Ancho del paquete | 270,9 mm |
| Cantidad por caja | 16 pieza(s) |
| Peso de europalet | 939,4 kg |
| Altura del paquete | 71,6 mm |
| Cantidad por palé | 2240 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 2240 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 53,1 mm |
| Peso del envase completo | 6,46 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 140 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1219,2 x 1016 x 1842 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 16 pieza(s) |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 7 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1842 mm (48 x 40 x 72.5") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 6,46 kg (14.2 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1842 mm |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 6,46 kg |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 10000 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo