
HP
HP Cartucho de tóner 312A amarillo para LaserJet
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235427EAN: 0887111367778
Descripción
Pequeñas y medianas empresas; oficina general
Consigue que los documentos y materiales de marketing tengan un aspecto profesional al imprimir con los Cartuchos de Tóner Original HP. Sé productivo en casa y en la oficina evitando pérdidas de tiempo y de consumibles. Estos cartuchos se han diseñado especialmente para tu impresora multifunción.
Especificaciones
| Peso | 720 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 385 mm |
| Altura | 125 mm |
| Código OEM | CF382A |
| Profundidad | 109 mm |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Compatibilidad | El cartucho de tóner HP 312A funciona con: |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 171,7 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 900 g |
| Ancho del paquete | 385 mm |
| Peso de europalet | 239 kg |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Cantidad por palé | 168 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 243 pieza(s) |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 21 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 17% |
| Número máximo de cajas a apilar | 36 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 25 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 168 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1175 x 1000 x 1269 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 2700 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 27 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1149 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado