
HP
HP Cartucho de tóner Original 207X LaserJet amarillo de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235573EAN: 0193905265190
Descripción
Perfectos para crear textos definidos en negro y gráficos de calidad profesional para tu pequeña empresa: fiabilidad en todas las páginas.
Imprima todos sus documentos empresariales de forma rápida y eficiente, e iguale el rendimiento de su impresora HP LaserJet Pro a color con los cartuchos de tóner Original HP con JetIntelligence. Confíe en la calidad y fiabilidad de HP para obtener unos resultados de impresión espectaculares.
Especificaciones
| Peso | 530 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 363 mm |
| Altura | 111 mm |
| Profundidad | 96 mm |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Peso de palé | 244,9 kg (540 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tóner HP 207 funcionan con: HP LaserJet Pro M255, M282, M283 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 245,5 kg |
| País de origen | Japón |
| Altura del palé | 125,4 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 750 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 363 mm |
| Anchura del palé | 111 cm |
| Peso de europalet | 182,5 kg |
| Altura del paquete | 111 mm |
| Cantidad por palé | 300 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Longitud del palé | 94,2 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 216 pieza(s) |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Profundidad del paquete | 96 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 30 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 0 |
| Número de cajas de cartón por palé | 300 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Número de cartuchos de tóner de color | 1 |
| Cantidad de capas de cajas por europalet | 21 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 0 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 790 x 1148 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 2450 páginas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 24 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1099,8 x 985,5 x 1254,8 mm (43.3 x 38.8 x 49.4") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1100 x 986 x 1254 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado