
HP Cartucho de tóner original LaserJet 126A amarillo
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para obtener impresiones profesionales en la oficina doméstica o pequeño negocio. Estos cartuchos ofrecen resultados consistentes y de alta calidad.
Los suministros de impresión HP 126 LaserJet imprimen documentos de texto enriquecidos y materiales de marketing. El brillo de este tóner ofrece gráficos e imágenes con calidad fotográfica. Cause una impresión profesional: obtenga resultados de calidad empresarial en una amplia variedad de papeles láser.
Especificaciones
| Peso | 300 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 363 mm |
| Altura | 86 mm |
| Código OEM | CE312A |
| Profundidad | 83 mm |
| Segmento HP | Empresa |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 126 funcionan con: HP LaserJet Pro CP1025 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 182,5 kg |
| País de origen | Japón |
| Altura del palé | 126,2 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 500 g |
| Ancho del paquete | 363 mm |
| Anchura del palé | 110,2 cm |
| Peso de europalet | 182,5 kg |
| Altura del paquete | 86 mm |
| Cantidad por palé | 324 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Longitud del palé | 95 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 324 pieza(s) |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Profundidad del paquete | 83 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 12 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 27 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 14% |
| Número máximo de cajas a apilar | 52 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 429 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 35 °C |
| Cantidad de capas de cajas por europalet | 27 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1102 x 780 x 1181 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 1000 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 27 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1181 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo