
HP
HP Cartucho de tóner original LaserJet 131A cian
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS32137605EAN: 0886111334971
Descripción
Ideal para imprimir documentos y materiales de marketing de calidad profesional en la oficina, con resultados consistentes y de alta calidad.
El cartucho de impresión cian HP 131A LaserJet imprime documentos y materiales de marketing de calidad profesional en su casa u oficina. Mantenga la productividad evitando perder tiempo y desperdiciar consumibles. Estos cartuchos han sido diseñados especialmente para su impresora.
Especificaciones
| Peso | 600 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 365 mm |
| Altura | 110 mm |
| Código OEM | CF211A |
| Profundidad | 100 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 131 funcionan con: |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 193,3 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 800 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 365 mm |
| Peso de europalet | 193,3 kg |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Cantidad por palé | 216 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 216 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 24 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 19% |
| Número máximo de cajas a apilar | 40 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 25 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 216 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1139 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 1800 páginas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 24 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1139 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado