
HP Cartucho de Tóner Original LaserJet 149X negro de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Los Cartuchos de Tóner Original HP de fácil gestión ofrecen impresiones profesionales de calidad para la productividad de oficina de las pequeñas y medianas empresas.
Los Cartuchos de Tóner Original HP LaserJet con JetIntelligence crean documentos profesionales de alta calidad. Mantén la productividad con cartuchos fáciles de gestionar que se ofertan en dos tamaños[1] y que se han diseñado teniendo en cuenta el medio ambiente[2,3,4] y la seguridad[5,6].
Especificaciones
| Peso | 970 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 362 mm |
| Altura | 227 mm |
| Profundidad | 102 mm |
| Peso de palé | 202,3 kg (446 libras) |
| Compatibilidad | Los Cartuchos de Tóner HP LaserJet 149 funcionan con: HP LaserJet Pro 4002, 4102 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 203 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 1,35 kg |
| Ancho del paquete | 362 mm |
| Peso de europalet | 134 kg |
| Altura del paquete | 227 mm |
| Cantidad por palé | 135 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 84 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 102 mm |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de cartones por capa | 27 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 20 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 135 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 9500 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 740 x 1057 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1097,8 x 941,8 x 1278,9 mm (43.2 x 37.1 x 50.4") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1098 x 942 x 1279 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo