
HP Cartucho de tóner original LaserJet 14A negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para administrar entornos empresariales y de pequeñas empresas que necesitan producir documentos de calidad profesional desde un cartucho de tóner que utilice tóner eficiente en energía.
Los cartuchos de tóner LaserJet HP 14 le permiten producir documentos de calidad profesional. Imprima a altas velocidades sin sacrificar la calidad y cuente con un ahorro energético. Los cartuchos de tóner originales HP están diseñados para lograr un rendimiento óptimo con las impresoras HP.
Especificaciones
| Peso | 2,3 kg |
| Tipo | Original |
| Ancho | 497 mm |
| Altura | 330 mm |
| Código OEM | CF214A |
| Profundidad | 195 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 14 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M712, M725 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 93,4 kg |
| País de origen | China |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 2,7 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Peso de europalet | 93,4 kg |
| Altura del paquete | 330 mm |
| Cantidad por palé | 27 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 27 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 195 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 19% |
| Número máximo de cajas a apilar | 12 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 25 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 27 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 10000 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1139 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 9 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1139 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo