
HP
HP Cartucho de tóner original LaserJet 201A negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235432EAN: 0888793237946
Descripción
Ideal para la producción de texto nítido en negro y gráficos de calidad profesional que necesita, a la velocidad para la que se ha diseñado su impresora.
Disfruta de los cartuchos de tóner Originales HP con JetIntelligence para obtener más impresiones de calidad profesional, un rendimiento excelente y rentable a alta velocidad, y la innovadora tecnología antifraude, exclusiva de HP.[1]
Especificaciones
| Peso | 530 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 363 mm |
| Altura | 111 mm |
| Código OEM | CF400A |
| Profundidad | 96 mm |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Peso de palé | 244,9 kg (540 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 201 funcionan con: HP LaserJet Pro M252, M274 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 245,5 kg |
| País de origen | China, Japón |
| Altura del palé | 125,4 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 750 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 363 mm |
| Anchura del palé | 110 cm |
| Peso de europalet | 183 kg |
| Altura del paquete | 111 mm |
| Cantidad por palé | 300 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Longitud del palé | 98,6 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 216 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 96 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 30 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 40 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 300 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Cantidad de capas de cajas por europalet | 24 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 1420 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 790 x 1148 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 24 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1099,8 x 985,5 x 1254,8 mm (43.3 x 38.8 x 49.4") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1100 x 986 x 1254 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado