
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 203A amarillo
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para clientes profesionales que desean la productividad de impresión y la rentabilidad de una pequeña impresora láser de sobremesa a un precio asequible.
Imprima todos sus documentos empresariales de forma rápida y eficiente, e iguale el rendimiento de su impresora HP LaserJet Pro a color con los cartuchos de tóner Original HP con JetIntelligence. Confíe en la calidad y fiabilidad de HP para obtener unos resultados de impresión espectaculares.
Especificaciones
| Peso | 530 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 363 mm |
| Altura | 111 mm |
| Código OEM | CF542A |
| Profundidad | 96 mm |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Peso de palé | 244,9 kg (540 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 203 funcionan con: HP LaserJet Pro M254, M280, M281 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 246 kg |
| País de origen | Japón |
| Altura del palé | 125,4 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 750 g |
| Ancho del paquete | 363 mm |
| Anchura del palé | 110 cm |
| Peso de europalet | 183 kg |
| Altura del paquete | 111 mm |
| Cantidad por palé | 300 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Guía de reciclaje | Si |
| Longitud del palé | 98,6 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 216 pieza(s) |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Profundidad del paquete | 96 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 30 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 40 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 300 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 790 x 1148 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 1300 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 24 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1099,8 x 985,5 x 1254,8 mm (43.3 x 38.8 x 49.4") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1100 x 986 x 1254 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo