
HP
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 212X magenta de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235645EAN: 0194441428926
Descripción
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 212X magenta de alta capacidad. Rendimiento de impresión de tóner de color: 10000 páginas, Rendimiento de impresión de tóner negro: 0 páginas, Colores de impresión: Magenta, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Especificaciones
| Peso | 910 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 55 mm |
| Altura | 289 mm |
| Profundidad | 78 mm |
| Peso de palé | 189,6 kg (418 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tóner HP 212 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M554, M555, M578 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 137 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 1,21 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 395 mm |
| Peso de europalet | 137 kg |
| Altura del paquete | 161 mm |
| Cantidad por palé | 96 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 96 pieza(s) |
| Colores de impresión | Magenta |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 24 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 140 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Número de cartuchos de tóner de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 0 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1198 x 800 x 1115 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 10000 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 16 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1198,9 x 998,2 x 1270 mm (47.2 x 39.3 x 50") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1198 x 997 x 1271 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado