
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 212X negro de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para quienes optan por los cartuchos de Tóner Original HP LaserJet que se han diseñado para que funcionen con tu impresora HP y con la seguridad de los chips a prueba de manipulaciones.[1]
Disfruta de los cartuchos de Tóner Original HP de alta capacidad con JetIntelligence para obtener más impresiones de calidad profesional, un excelente rendimiento a alta velocidad y la protección de la innovadora tecnología antifraude exclusiva de HP.[2]
Especificaciones
| Peso | 970 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 55 mm |
| Altura | 289 mm |
| Profundidad | 78 mm |
| Peso de palé | 197,8 kg (436 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tóner HP 212 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M554, M555, M578 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 142 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 1,27 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 395 mm |
| Peso de europalet | 142 kg |
| Altura del paquete | 161 mm |
| Cantidad por palé | 96 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 96 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 7 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 24 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 140 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 13000 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1198 x 800 x 1115 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 16 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1198,9 x 998,2 x 1270 mm (47.2 x 39.3 x 50") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1198 x 997 x 1271 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo