
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 213X de alto rendimiento amarillo
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para equipos y departamentos empresariales que tengan objetivos de sostenibilidad, que buscan impresión en color de calidad y que se preocupan sobre la seguridad y la calidad del aire en interiores.
La próxima generación de la tecnología de cartuchos y tóner HP, los cartuchos de tóner HP TerraJet y el embalaje se han rediseñado para una menor huella de carbono,[1] un uso eficiente del tóner para menos residuos y una calidad destacada de impresión con seguridad integrada.[2,3]
Especificaciones
| Peso | 900 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 114 mm |
| Altura | 328 mm |
| Profundidad | 103 mm |
| Peso de palé | 178,3 kg (393 libras) |
| Compatibilidad | El cartucho de tóner HP 213 funciona con: HP LaserJet Enterprise 5700, 5800, 6700, 6701, 6800, 6801 HP LaserJet Enterprise Flow 6800 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 179 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 1,32 kg |
| Ancho del paquete | 374 mm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Altura del paquete | 188 mm |
| Cantidad por palé | 120 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 80 pieza(s) |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 20 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1184 x 752 x 1089 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 6000 páginas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 16 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 976 x 1272 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo