
HP
HP Cartucho de Tóner Original LaserJet 219A amarillo
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235776EAN: 0195161016301
Descripción
Perfectos para equipos y departamentos empresariales que desean una impresión en color de calidad y se preocupan por la seguridad y la calidad del aire interior.
Los cartuchos de tóner HP TerraJet se han diseñado para un uso eficiente del tóner que reduce los residuos y ofrece una increíble calidad de impresión gracias a la seguridad integrada.[13,14]
Especificaciones
| Peso | 520 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 363 mm |
| Altura | 111 mm |
| Profundidad | 96 mm |
| Peso de palé | 239 kg (527 libras) |
| Compatibilidad | El cartucho de tóner HP 219 funciona con: HP LaserJet Pro 3201-3204, 3288, 3302 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 240 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 730 g |
| Ancho del paquete | 363 mm |
| Peso de europalet | 178 kg |
| Altura del paquete | 111 mm |
| Cantidad por palé | 300 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 216 pieza(s) |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Profundidad del paquete | 96 mm |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 30 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 300 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Número de cartuchos de tóner de color | 1 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 0 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 790 x 1148 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 1200 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 24 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1099,8 x 985,5 x 1254,8 mm (43.3 x 38.8 x 49.4") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1100 x 986 x 1254 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado