
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 220X cian
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Menor huella de carbono.[1] Impresión en color uniforme y de gran calidad. Cumple los criterios de las emisiones del ecoetiquetado en materia de calidad del aire en interiores. Imágenes más intensas y naturales con detalles más definidos.[2] Velocidades de impresión más rápidas. Integridad de la cadena de suministro protegida.[3]
La próxima generación de la tecnología de cartuchos y tóner HP, los cartuchos de tóner HP TerraJet y el embalaje se han rediseñado para una menor huella de carbono,[1] un uso eficiente del tóner para menos residuos y una calidad destacada de impresión con seguridad integrada.[3,4]
Especificaciones
| Peso | 460 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 55 mm |
| Altura | 289 mm |
| Profundidad | 78 mm |
| Peso de palé | 192,8 kg (425 libras) |
| Compatibilidad | El cartucho de tóner HP 220 funciona con: HP LaserJet Pro 4202, 4302 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 193 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 640 g |
| Ancho del paquete | 364 mm |
| Peso de europalet | 143 kg |
| Altura del paquete | 121 mm |
| Cantidad por palé | 270 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 192 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian |
| Profundidad del paquete | 92 mm |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 30 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1098 x 752 x 1117 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 5500 páginas |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 24 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1092,2 x 919,5 x 1231,9 mm (43 x 36.2 x 48.5") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1092 x 920 x 1233 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo