
HP Cartucho de tóner original LaserJet 304A amarillo
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para equipos de 3 a 5 usuarios por dispositivo en microempresas y pequeñas empresas sin gestión que tengan necesidades importantes de impresión, copia y escaneado y esperan disponer de más funciones y prestaciones adicionales.
La diferencia hace que su negocio destaque. Con el tóner HP ColorSphere, consiga calidad de imprenta en la oficina: color vibrante y atractivo para la vista, texto nítido y calidad fotorrealista. Y mantenga la productividad al máximo con consumibles originales LaserJet HP.
Especificaciones
| Peso | 720 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 385 mm |
| Altura | 125 mm |
| Código OEM | CC532A |
| Profundidad | 109 mm |
| Segmento HP | Empresa |
| Peso de palé | 238,6 kg (526.1 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 304 funcionan con: |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 244,2 kg |
| País de origen | China, Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 900 g |
| Ancho del paquete | 385 mm |
| Peso de europalet | 181 kg |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Cantidad por palé | 243 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 168 pieza(s) |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 27 pieza(s) |
| Número de apilado para palé | 4 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 17% |
| Número máximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 243 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1170 x 780 x 1149 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 2800 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1176 x 1000,8 x 1267,5 mm (46.3 x 39.4 x 49.9") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1175 x 1000 x 1267 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo