
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 30X negro de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para imprimir hasta el doble de páginas que con los cartuchos estándar[2] y ofrecer resultados profesionales y uniformes con tecnología antifraude.
Imprima más páginas que nunca[1] y obtenga más del doble de páginas que con los cartuchos estándar[2]. Mantenga el dinamismo de su empresa con los cartuchos de tóner Originales HP de alta capacidad con JetIntelligence. Disfrute de la tecnología antifraude para ofrecer la calidad uniforme que espera de HP.
Especificaciones
| Peso | 330 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 358 mm |
| Altura | 135 mm |
| Código OEM | CF230X |
| Profundidad | 108 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Peso de palé | 135,2 kg (298.1 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 30 funcionan con: HP LaserJet Pro M203, M227 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 135,5 kg |
| País de origen | Japón, Estados Unidos |
| Altura del palé | 122 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 550 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 358 mm |
| Anchura del palé | 110 cm |
| Peso de europalet | 105,7 kg |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Cantidad por palé | 208 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Longitud del palé | 94 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 154 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 108 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 26 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 208 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Cantidad de capas de cajas por europalet | 22 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 3500 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 800 x 1091 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 22 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1099,8 x 939,8 x 1219,2 mm (43.3 x 37 x 48") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1100 x 940 x 1220 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo