
HP Cartucho de tóner original LaserJet 37X de alta capacidad negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para grupos de trabajo de empresa y un gran volumen de impresión. Utilice los cartuchos de tóner Originales HP en tres tamaños para la impresora HP LaserJet de la serie 600.
Disfrute de los cartuchos de tóner Originales HP con JetIntelligence para ofrecer páginas de gran calidad a altas velocidades, además de opciones asequibles de alta capacidad[2] y la innovadora tecnología antifraude que permite garantizar la calidad uniforme que necesita de HP.
Especificaciones
| Peso | 2 kg |
| Tipo | Original |
| Ancho | 380 mm |
| Altura | 287 mm |
| Código OEM | CF237X |
| Profundidad | 180 mm |
| Segmento HP | Empresa |
| Peso de palé | 142,1 kg (313.3 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 37 funcionan con: HP LaserJet Enterprise Flow M632 HP LaserJet Enterprise M608, M609, M631, M632 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 142,5 kg |
| País de origen | China, Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 2,71 kg |
| Ancho del paquete | 380 mm |
| Peso de europalet | 118 kg |
| Altura del paquete | 287 mm |
| Cantidad por palé | 45 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 36 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 15 pieza(s) |
| Número de apilado para palé | 12 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 45 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 25000 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1110 x 746 x 1010 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 12 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1145,5 x 944,9 x 1005,8 mm (45.1 x 37.2 x 39.6") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1146 x 946 x 1005 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo