
HP
HP Cartucho de tóner original LaserJet 410X magenta de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235453EAN: 0888793807576
Descripción
Ideal para producir impresiones color de calidad profesional a las altas velocidades para las que se diseñó su impresora o multifunción HP, al tiempo que ayuda a proteger contra el fraude.
Disfrute de los cartuchos de tóner Originales HP de alta capacidad con JetIntelligence para ofrecer más páginas que nunca[1]: rapidez, opciones de alta capacidad asequibles[2] y tecnología antifraude para garantizar la calidad del color de HP.
Especificaciones
| Peso | 650 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 363 mm |
| Altura | 123 mm |
| Código OEM | CF413X |
| Profundidad | 109 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Peso de palé | 238,6 kg (526.1 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 410 funcionan con: HP LaserJet Pro M377, M452, M477 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 239,2 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 900 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 363 mm |
| Peso de europalet | 171,7 kg |
| Altura del paquete | 123 mm |
| Cantidad por palé | 243 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 168 pieza(s) |
| Colores de impresión | Magenta |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 27 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 36 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 243 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 780 x 1133 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 5000 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1102,4 x 1000,8 x 1252,2 mm (43.4 x 39.4 x 49.3") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1100 x 1000 x 1251 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado