
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 415X cian de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para producir impresiones color de calidad profesional a las altas velocidades para las que se diseñó su impresora o multifunción HP, al tiempo que ayuda a proteger contra el fraude.
Imprime documentos en colores intensos con los cartuchos de tóner Originales HP con JetIntelligence diseñados para la impresora. Selecciona las opciones de alta capacidad para grandes volúmenes de impresión[1] y la protección frente a falsificaciones con la tecnología antifraude de HP.
Especificaciones
| Peso | 650 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 363 mm |
| Altura | 123 mm |
| Código OEM | W2031X |
| Profundidad | 109 mm |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 415 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M455, M480 HP LaserJet Pro M479 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 171,7 kg |
| País de origen | Japón |
| Altura del palé | 110 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 900 g |
| Ancho del paquete | 363 mm |
| Anchura del palé | 113,3 cm |
| Altura del paquete | 123 mm |
| Cantidad por palé | 168 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Longitud del palé | 78 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 21 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 168 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Número de cartuchos de tóner de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 6000 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1100 x 780 x 1133 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo