
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 44A negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para 1-3 usuarios que impriman menos de 1000 páginas al mes. Los cartuchos de tóner HP son perfectos para casi cualquier presupuesto y para su asequible impresora LaserJet Pro.
Los asequibles cartuchos de tóner Originales HP LaserJet imprimen de forma fiable. Obtendrá unas increíbles impresiones, un rendimiento fiable y la autenticación de marca que le permitirá disfrutar siempre de productos HP originales. Imprima documentos profesionales con gráficos y textos en negro definidos.
Especificaciones
| Peso | 510 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 375 mm |
| Altura | 125 mm |
| Código OEM | CF244A |
| Profundidad | 108 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Peso de palé | 216,8 kg (478 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 44 funcionan con: HP LaserJet Pro M15, M28 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 217,3 kg |
| País de origen | China, Japón |
| Altura del palé | 114,9 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 810 g |
| Ancho del paquete | 375 mm |
| Anchura del palé | 113,1 cm |
| Peso de europalet | 156,6 kg |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Cantidad por palé | 243 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Longitud del palé | 77 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 168 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 108 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 27 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 243 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 1000 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1131 x 770 x 1149 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1148,1 x 990,6 x 1270 mm (45.2 x 39 x 50") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1147 x 990 x 1269 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo