
HP Cartucho de tóner original LaserJet 507X de alta capacidad negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Diseñado para imprimir documentos empresariales y materiales de marketing en color con gráficos e imágenes similares a las fotografías.
El cartucho de tóner negro HP 507X para LaserJet mantiene la productividad empresarial alta. Evite la pérdida de tiempo y el desperdicio de los consumibles con este cartucho de tóner HP original de alta capacidad diseñado para la impresión de correos electrónicos, borradores y documentos con un texto negro nítido.
Especificaciones
| Peso | 1,2 kg |
| Tipo | Original |
| Ancho | 390 mm |
| Altura | 206 mm |
| Código OEM | CE400X |
| Profundidad | 164 mm |
| Segmento HP | Empresa |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tóner HP 507 funcionan con: HP LaserJet Pro M570 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 142,3 kg |
| País de origen | China, Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 1,74 kg |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Peso de europalet | 142,3 kg |
| Altura del paquete | 206 mm |
| Cantidad por palé | 70 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 70 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 164 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 14 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 14% |
| Número máximo de cajas a apilar | 20 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 30 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 70 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 11000 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1170 x 800 x 1179 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 70% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 14 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1179 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo